Для приготовления взбитых сливок смешивают сливки с сахарным песком в отношении 4: 3 определите

массу сливок, если масса песка 210г

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.
210:3=70 г - вес одной части
70*4=280 г - вес сливок
Отвечает Зеленский Антон.
Составим систему
3 ––– 210г
4––––х
Отсюда х=4*210/3=4*70=280грамм
Ответ 280 грамм