От ОДНОГО АВТОВОКЗАЛА ВЫШЛИ одновременно в противоположный направлениях два автобуса и остановились

когда расстояние между ними стало 900км. Скорость первого автобуса была 70 км/ч что на 10км/ч меньше скорости второго автобуса сколько времени автобусы были в пути Спасибо:D

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
Им вместе нужно проехать 900км скорость1-70км/час второго 70+10=80км/час
70+80=150 они проедут за1 час вместе 900/150=6 часов