Сторона клетки нарисованной ниже фигуры равна 2 см. Найдите площадь и периметрСРОЧНО!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
Найдем площадь и периметр одной клетки
S = 2^2 = 4см2
Р = 4 • 2 = 8 см
а теперь умножим на количество клеток,т.е. на 3
Sфигуры = 3 • 4 = 12см2
Pфигуры = 8 • 3 = 24см
Отвечает Nigga Joseph.
Т.к периметр одной фигуры 2*4=8 а фигур таких 3, то 8*3=24