Площадь прямоугольника,одна сторона которая 4см,равна 36 квадратных см.Найди его периметра


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
S= a* b , где a, b- стороны прямоугольника.
Если a=4 см (по условию) , а  S=36 квадратных см.
Подставляем все данные в формулу площади прямоугольника: 36кв.см.= 4*b
Отсюда, b=9см
Зная,что периметр-это сумма всех сторон, P= 4+4+9+9 = 26см (т.к. в прямоугольнике 4 стороны и противоположные стороны попарно равны)
Ответ: периметр равен 26 см.