Фермер собрал 3 т 250кг моркови а кортофеля в 4 раза больше ... Сколько тонн картофеля собрал

фемер?? ( Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Артур.
250*4=1000кг=1т
3*4+1=13т
Отвечает Савенчук Владос.
Переводим 3т250кг=3250кг
3250*4=13000(кг) переводим = 13т.