Дам 20 балов.... Периметр треугольника равен 10.024 см. Длина первой стороны составляет 24% от

длины второй стороны составляет 4/5 длины первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.
Периметр треугольника равен Р=10,024 см. Длина 1-ой стороны
составляет 24%  от длины 2-ой стороны, а 3-я сторона составляет
 4/5 длины 1-ой стороны. Найти стороны треугольника.
 Пусть длина 2 стороны равна х см, тогда 1 сторона имеет длину, равную 0,24х см, а 3 сторона равна  4/5*(0,24х)=0,192х см. 
Периметр треугольника равен:
  Р=х+0,24х+0,192х=1,432х  см     ⇒    1,432 х=10,024
                                                                х=10,024:1,432
                                                                х=7  (см)
                                                                0,24х=1,68  (см)
                                                                0,192х=1,344   (см)
  Ответ:  стороны треугольника равны  7 см,  1,68  см ,  1,344  см .