Одно число больше другого в 3,5 раза.Если от большего числа отнять 32,а к меньшему прибавить 28,то

получается равные результаты.Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Х - меньшее число
3,5х - большее число
3,5х-32=х+28
2,5х=60
х=24 - меньшее число
3,5·24=84 - большее число
Отвечает Менский Лёша.
Второе  число = х
Первое  число = 3,5х
если 3,5х - 32, а х + 28, то числа равны
Составим уравнение:
3,5х - 32 = х + 28
3,5х - х = 28 + 32
2,5х = 60
х = 24
3,5х = 3,5 * 24 =84
Проверка: 84 - 32 = 24 * 28
                   52 = 52
Ответ: 84 - первое число, 24 - второе число.