В июле было 6 дождливых дней, в июне в 3 раза больше, чем в июле, а в августе на 9 дней меньше ,

чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Кирилл.
6 илюь, 18 июнь, 15 август ВСЕГО 39
Отвечает Сафаров Дима.
1)6*3=18 (дн) в июне
2) 18+6= 24 (дн) в июне и в июле
3) 24-9= 15 (дн) в августе
4) 18+6+15=39 (дн)
отв: в течении лета было 39 дождливых дней