Помогите решить уравнение с десятичными дробями 0,18:(0,6х-8,85)=0,24


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

0,18:(0,6х-8,85)=0,24
0,6х-8,85=0,24*0,18
0,6х-8,85=0,432
0,6х=0,432+8,85
0,6х=9,282
х=9,282:0,6
х=15,47