Число пассажирских локомотивов железнодорожного холдинга относится к числу товарных как 1:7.

Сколько процентов локомотивов в холдинге составляют пассажирские ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.
Пусть число пассажирских X
число товарных будет 7X

Ответ будет X*100%/(X+7X)=100/8= 12,5%