Теплоход за 8 часов прошел 312 км За сколько часов он пройдет 231 км если его скорость уменьшить на

6км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseleva Violetta.

312/8=39 км/ч

39-6=33 км/ч

231/33=7 часов