В первый день туристы прошли две пятых намеченного маршрута а во второй день оставшиеся 15

километров. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

1)15:3×2=10(км)-в первый день.
2)15+10=25(км)
Ответ: 25 км длина маршрута.