числа 90 и 100 разделили на одно и тоже число в первом случае получили остаток 18 а во втором

случае 4 найдите делитель

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Александр-Владимирович.

Похоже, что делитель =24. 
90:24=3(18) 
100:24=4(4) 
(решала так: 90/х=N(18) 
100/x=M(4) 
Разделила первое уравнение на второе и нашла отношение N/M=3/4 
Тогда: 
90/х=3(18) 
100/4=4(4) 
3х+18=90 
4х+4=100 
Отсюда х=24

Отвечает Махонин Серёжа.

1)90-18=72

72:3=24

90:24=3(ОСТ.18)

2)100-4=96

96:4=24

100:24=4(ОСТ.4).

ОТВЕТ:24