К празднику купили 25 красных шаров и по 20 синих, зелёных и желтых. 32 шара подарили ученикам, а

остальные повесили в классе. Сколько шаров повесили в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубицына Полина.

1)20•3=60(шар.) купили синих, зеленых и желтых всего
2) 60+25=85(шар.) всего шаров всех цветов
3)85-32= 53(шар.) повесили в классе
Ответ: 53 шарика

Отвечает Шихов Миша.

Тут же легко!1) 25+(20+20+20)=85
2)85-32=53