Краткая запись к задаче: в туристический поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных

консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервовами взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
1) по 2+3=5 (б.) с консервами взяли на каждого человека.
2) 19·5=95 (б.) с консервами взяли всего.
Ответ: 95 банок с консервами взяли всего.

Отвечает Хасаншин Азат.
                  мясные конс.           по 2 банки 
19 чел                                                                           всего банок  ?
                  овощн. конс.           по 3 банки    
 
19 * 2 = 38 банок     мясных
19 * 3 =  57   банок  овощных
38 + 57 = 95 банок всего

или 2 способ:

2 + 3 = 5  банок консервов взяли на каждого человека
19 * 5 = 95  банок   всего