с турбазы в город в 10 часов утра вышел лыжник ,а в 15 часов в том же направлении выехал

всадник.через какое время всадник догонит лыжника если лыжник идет со скоростью 10 км ч а всадник едет со скоростью 25 км ч?Уже написала 2 дествия1)15-10=5(ч)2)25-10=15(ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.
1) 15-10=5 - разница выезда 
2) 10*5=50 км проехал лыжник, в то время как выехал всадник 
не знаю 
способом подбора 
25*4=100 
10*10=100 
Через 4 часа