На приготовление д.з ученица рассчитывала потратить 2 целых 7/20 часа,но потратили на 1целую 6/20

больше. Затем фильм смотрела на 1целую 14/20 больше чем задание. Сколько всего ушло времени на кино и уроки?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.

2\frac{7}{20}+1\frac{6}{20}=3\frac{13}{20} часов ушло времени на приготовление д.з

 

3\frac{13}{20}+1\frac{14}{20}=4\frac{27}{20}=5\frac{7}{20} часов смотрела фильм

 

3\frac{13}{20}+5\frac{7}{20}=8\frac{20}{20}=9 часов ушло на кино и уроки

 

Ответ: 9 часов

Отвечает Кумок Александр.

1) 2 целых 7/20+1целая 6/20=3 целых 13/20 (ч) ушло на домашнее задание

2) 3 целых 13/20+1 целая 14/20 = 4 целых 27/20(ч) смотрела фильм

3) 4 целых 27/20 ч = 5 целых 7/20 ч

4) 3 целых 13/20 + 5 целых 7/20 = 8 целых 20/20(ч)

5) 8 целых 20/20 ч = 9 целых ч

 

Ответ: 9 часов ушло на кино и уроки.