(x-3)(x^3-4x^2+x-4)=0 как решить методом группировки


Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.
(x-3)(x^2(x-4)+(x-4))=0
(x-3)(x^2 -1)(x-4)=0
х-3=0 или х^2-1= или x-4=0
                  x^2=1       
x=3             x=+-1        x=4