За 2,5 часа рабочий обрабатывает 20 деталей. А сколько деталей он обработает за смену (6

часов)помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Виктория.
1) Узнаем сколько рабочий сделал деталей за 1 час
20/2.5=8(дет. в час)
2) умножаем кол-во часов на кол-во деталей в час
8*6=48
ответ 48
Отвечает Волк Алёна.
20/2,5=8 деталей в час
8*6=48 деталей за смену