Решите задачу на совместную работу: 2 комбайнера обработали поле за 6 часов совместной работы.

Первый комбайнер мог бы один выполнить эту же работу за 10 часов. За сколько часов второй комбайнер может обработать поле?СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ева.
1) 1/6 - 1/10 = 1/15 (ч.) - продуктивность 2 комбайнера. 2) 1 : 1/15 = 15 (ч.) ОТВЕТ : вторая бригада выполнить эту роботу за 15 часов.