В таблице указана длина теней от четырех кустарников различной высоты в 10 часов утра.какова длина

тени кустарника высотой 50 см в 10 часов утра таблица: высота кустарника(см)/длина тени(см) 20/16 40/32 60/48 80/64

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.
32-16=16
48-32=16
64-48=16
Значит на высоту кустарника 20 см приходится тень равная 16 см
50 находится между 60 и 40. 50 больше 40 на 10 см. 50 меньше 60 на 10 см. 60-40=20 см    20:10=2. Значит в 2 раза больше/меньше
16:2 = 8 см тени приходится на 10 см высоты кустарника
32+8 = 40 см
40/32
50/40
60/48
Ответ: длина тени кустарника высотой 50 см в 10 часов утра равна 40 см
Отвечает Яшин Антон.
Получаем пропорцию (вариант)
40 см : 32 = 50 см : Х
Решаем пропорцию  - произведение крайних членов равно произведению средних.
1) 40*Х = 32*50 = 1600.
Находим неизвестное - Х.
2) Х = 1600 : 40 = 40 см - длина тени - ОТВЕТ