Пятиклассники и шестиклассники отдыхали в спорт лагере.Число пятиклассников относилось к числу

шестиклассников как 5:3.Сколько пятиклассников было в лагере,если шестиклассников было 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.
Х чел- было всего детей
5+3=8 - всего частей
8/3=х/15
15*8=3х
х=40 человек всего
40-15=25 детей пятиклассники

Отвечает Шнырёва Кристина.
X \ 15  = 5 \ 3 
3X = 75
X = 25
Ответ пятиклассников было 25 человек