У прямоугольника и квадрата периметры равны. ширина прямоугольника 8 см и она на 1 дм меньше длины.

найдите площадь прямоугольника и квадрата. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.
8 см=0,8 дм-ширина

1дм+0,8дм=1,8дм-длина
S=an=0,8*1,8= 1,44дм^2
1,44:4=0,36см-сторона квадрата
S=a^2=0,36^2=0,1296см^2