В одном ящике было 300 яиц в а в другом 130 яиц . сколько яиц нужно добавить в каждый ящик чтобы в

них было восемь сотен и во втором ящике в четыре раз меньше чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
4+1=5частей
800:5=160 яиц на 1часть
150*4=640яиц в первом
1=160яиц во втором
640-300=340яиц добавить в 1 ящик 
160-130=30яиц добавить во 2 ящик