Мальчик прочитал 140 страниц,что составило 5/7всей книги.1)Сколько страниц в книге? 2)Сколько ему

осталось прочитать?Найдите два способа для ответа на этот вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Илья.
1) 140:5/7=196 страниц всего 2) 196-140=56 страниц осталось Или 1) 1-5/7=2/7 осталось прочитать 2) 140*2/7 :5/7=56 страниц осталось прочитать 3) 56+140=196 страниц всего