Для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочек это в два раза меньше чем костюмов

майских жуков и на 5 больше чем костюмов божьих коровок ,Сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

1.13*2=26- костюмов майских жуков
2.13-5=8 - костюмов божьих коровок
3.13+26+8=47 всего костюмов 
Ответ: для спектакля понадобится 47 костюмов.