ЗАДАЧА : Вдоль дороги посадили 18 тополей , лип на 3 меньше ,чем тополей , а берёз на 23 меньше ,

чем тополей и лип вместе . Сколько посадили берёз ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПОТОМ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО....

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
Тополей - 18
лип - на 3 меньше, чем тополей
берез - на 23 меньше, чем лип и тополей
берез - ?
18-3=15 лип посадили
15+18=33 липы и тополя всего
33-23=10 берез
Ответ: 10 берез
Отвечает Малина София.
Найдем кол-во лип:
18-3=15
кол-во берез:
18+15-23=10
Ответ: 10 берез.