Из 60 кг свежих слив получают 21 кг сушеных. Сколько надо взять свежих слив чтобы получить 35 кг

сушеных слив

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Стас.
Пропорция 
60-21
х-35
х=35*60/21=5*60/3=5*20=100кг