Число дождливых дней составило 3/5 а число пасмурных 1/5 всех в сентябре Сколько было ясных дней в

сентябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.

3/5=18/30 т.е. 18 дождливых дней
1/5=6/30 т.е 6 пасмурных дней
30-18-6=6 ясных дней