Помогите пожалуйста))) буду очень благодарна с: За 7 часов работы токарь изготовил 252

детали,работая в одном темпе. Сколько деталей изготавливает токарь за 1/4 (это дробь) часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.
Пропорция:
7 ч - 252 дет
1/4 ч - Х дет
х=252*1/4:7=9 деталей за 1/4 часа
Отвечает Осипов Паша.
252/7=36(д)- за 1 час    36/4=9(дет.)ответ за  1/4 часа 9 деталей