Сколько килограмм картофеля продал магазин за 3 дня, если в 1 день продали 32% массы всего

картофеля, во второй - 45% массы оставшегося, а в третий - 561 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Липова Арина.
100-32=68% продали во второй и третий дни
68*0,45=30,6% продали во второй день
68-30,6=37,4% продали за третий день
561:0,374=1500 кг продали за три дня
=========================