Решите уравнение: -3 (2,1х-1)+4,8=6,7х+9,4


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

-3*(2.1x-1)+4.8=-6.7x+9.4
-6.3x+3+4.8=-6.7x+9.4
-6.3x+6.7x=9.4-3-4.8
0.4x=1.6
x=4