Решите задачу : Из двух городов , расстояние между 420 км , одновременно навстречу друг другу

выехали два автомобилиста. Скорость первого автомобилиста 60 км/ч , что составляет 3/4 скорости второго. Через сколько времени произойдёт встреча ? Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа после начала движения. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.
1) 60:3*4= 80(км/ч) скорость второго
2) 60+80= 140(км/ч) общая скорость
3) 420:140=3(ч) они встретятся 
4) 140*0,5=70(км) они проедут за 0,5 часа
5) 420-70=350(км) будет между ними через 0,5 часа