В пакете 1л вишневого сока. Это 5 стаканов. Ваня выпил утром 2 стакана сока и вечером еще 1 стакан.

Сколько всего стаканов сока он выпил? Сколько стаканов сока осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Диана Диана.
1)2+1=3 (Ст)стакана он уже выпил
2)5-3 =2 (Ст)-стакана осталось..
Ответ.3 стакана он выпил и 2 стакана осталось..

Отвечает Бужак Альона.
2 + 1 = 3 стакана выпил Ваня
 5 - ( 2 + 1 ) = 2 стакана осталось