Помогите пж!Как решить пример 3 11/18-(6 1/6-3 11/21)=...


Ответы на вопрос

Отвечает Русецкий Андрей.
3 11/18-(6 1/6-11/21)= 6 1/6-11/21= 6*6+1 знаменатель 6 - 11/21= 37/6-11/21 находим общий знаменатель : общий знаменатель 42 = 37/42-11/42=26/42=3 11/18-26/42 = 18*3+11-26/42= 65/18-26/42=находим общий знаменатель: общий знаменатель126= 65/126-26/126=39/126