Мария Петровна выбирает ковер чтобы положить его на пол в комнату ей понравились 4 ковра информация

о которых предоставлена ниже Какие из этих Ковров Марья Петровна сможет положить в комнате длина которой 4 м ширина 5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1) 4 м * 5 м = 20 кв.м площадь пола у Марии Петровны
3) 3 м * 5 м = 15 кв.м это ковер "Сияние" может положить
4) 4 м * 4м = 16 кв.м это ковер "Пустыня" может положить
другие не подойдут там ширина больше чем надо
Отвечает Потапов Никита.
Только 4 ковер. Он подходит по размерам