Купили 5 пакетов с картофелем и 4 таких же пакета с луком.Какова масса одного пакета ,если всего

купили 54кг.овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Людмила.
1) 5+4=9(пакетов) всего
2) 54:9=6(килограмм) масса одного пакета.
Ответ: 6 кг

Отвечает Антонова Екатерина.
1) 5+4=9 пак всего
2)54/9=6 кг масса одного пакет