Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.Букет роз в три раза дороже букета гвоздик. За букет роз

заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Условно примем цену букета роз за отрезок из 3 частей (клеточек, сантиметров и т. д.) , начертим его. Тогда ниже начертим отрезок, обозначающий цену букета гвоздик. Это отрезок из 1 части. Решение: 1) 3-1=2 (части) - стоят на 50 руб. дороже 2) 50:2=25 (руб. ) - цена одного букета гвоздик 3) 25*3=75 (руб. ) -цена одного букета роз. 4)70:75=0 (ост. 70) Ответ: На 70 рублей нельзя купить букет роз ценой 75 рублей.