Из поселка А в 10 часов утра выехал велосипедист со скоростью 12км/ч.В 12 часов в том же

направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 км/ч больше. Кто из них приедет в поселок B первым если расстояние между поселка ми 60 километров? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
1) 12 + 3 = 15(км/ч) - скорость второго велосипедиста
2) 60 : 12 = 5(час) затратит на дорогу 1-ый велосипедист
3) 60 : 15 = 4(часа) затратит на дорогу 2-ой велосипедист
4) 10 + 5 = (в)15 (час) приедет в посёлок В 1-ый велосипедист (в 3 часа дня)
5) 12 + 4 = (в) 16 часов приедет в посёлок В 2-ой велосипедист (в 4 часа дня)
Ответ: 1-ый велосипедист приедет в посёлок В раньше на 1 час.