Помогите пожалуйста решить задачу. Расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел

пешеход со скоростью 5 км в час . Через час из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км в час.Кто из них в момент встречи будет ближе к селу.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Диана.

45-5 = 40 км расстояние между пеш. и вел. после того как вел выехал.
15+5=20км/ч скорость пеш. и вел.
40 : 20 = 2ч. через два часа они встретятся
5*2=10км пройдет пеш.
15*2 =30 км. проедит вел.
5+10=15 км. от села пеш.
45-30=15 км. до села вел.

Ответ: на равном расстоянии от села в момент встречи