Помоги Пятачку нарисовать 2 диаметра круга, а Винни-Пуху -2 радиуса окружности, которые не образуют

диаметр

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Ірина.
1) найдем диаметр солнечного диска

D=L*sina=150 000000* 3,14/360=1,3*10^6 км

из подобия треугольников
d/D=l/L

d=D*l/L=1,3*10^6/150*10^6=8,6 см