Реши задачу. Алмат и Мирас одновременно стартовали в скачках на лошодях. Скорость лошади Алмата 20

м/c,а скорость лошади Мираса 18м/c.Какое расстояние было между ними через 10 с,через 10 мин,через 1 час после старта?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Даня.
Всадники ДОГОНЯЮТ друг-друга - расстояние зависит от РАЗНОСТИ  скоростей.
S = (V2-V1)*t = ?
a) t = 10 c  
S=(20-18)*10 = 20 м - ОТВЕТ - через 10 сек 20 м
б) t= 10 мин = 600 сек .
S = 2*600 = 1200 м = 1 км 200 м.- ОТВЕТ - через 10 мин 1200 м
в) t= 1 час = 60*60 сек = 3600 сек.   
S = 2*3600 = 7200  м = 7 км 200 м - ОТВАЕТ- через 1 час 7200 м