Наклонная OX проведенная из точки O к данной плоскости равна 50 см чему равно расстояние от точки

до плоскости если угол между прямой OX и данной плоскостью равен 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
Sin60=sqrt(3)/2.

sqrt(3)/2=x/50
x=sqrt(3)*50/2 - ответ, это примерно 43,3. - ответ приблизительный 

Или другой вариант решения: если один угол прямоугольного треугольника 60, значит, второй 30. Против угла 30 градусов лежит катет равный 50/2=25. Находим второй катет: 
х в квадрате = 50 в квадрате - 25 в квадрате
х = sqrt (2500-625)
х=sqrt(1875) - ответ, записанный в другом виде.