Яблок было на 7 кг больше,чем груш .на сколько килограммов больше стало яблок,чем груш, после того,

как съели 4кг яблок и 6кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Галузин Олег.
Яблок было больше на 7кг. когда съели 4кг, яблок стало на 3кг больше чем груш. но ещё съели 6кг груш, значит разница стала 3+6=9кг 
Отвечает Волкова Юлиана.
Х=у+7х-4=у-6+7х = у+1+4х=у+5х — яблоки, у = груши