СРОЧНО!!! Решите уравнение 1 и 4 заранее спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Исеев Даня.
№1
1) приведем к общему знаменателю(3) , т.е. домножим вторую дробь на 2 и разделим на 3, т.е. избавимся отзнаменателя., получимм
2х+5,2=8,2
2х=8,2-5,2
2х=3
х=1,5
№4
первый шаг аналогичен
получим
3х-2,2=6,8
3х=6,8+2,2
3х=9
х=3