Умоляю решите срочно!!! 2 1/4-(3/5x-2,5)=2,4x+0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2 1/4 - (3/5х - 2,5) = 2,4х + 0,25
2,25 - (0,6х - 2,5) = 2,4х + 0,25
2,25 - 0,6х + 2,5 = 2,4х + 0,25
2,25 + 2,5 - 0,25 = 2,4х + 0,6х
4,5 = 3х
х = 4,5 : 3
х = 1,5
Проверка: 2,25 - (0,6 * 1,5 - 2,5) = 2,4 * 1,5 + 0,25
                  2,25 - (0,9 - 2,5) = 3,6 + 0,25
                  2,25 - (-1,6) = 3,85
                  2,25 + 1,6 = 3,85
                  3,85 = 3,85