Когда самолёт пролител 1200 км со скоростью 800 км ч ему осталось лететь ещё 425 км. Последний

участок пути он летел со скоростью 850 км ч . Сколько времени продолжался полёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Все верно 880 км/ч Пусть треть пути х км (весь путь 3х км) х/1100 ч - время первой трети пути 2х/800ч время 2/3 пути Время на весь путь х/1100 + 2х/800 = (8х + 22х) /8800 = 30х/8800 = 3х/880 Vср = 3х/(3х/880) = 3х*(880/3х) = 880км/ч