В магазин привезли в одинаковых коробках 90кг пряников и 150кг печенья пряников было 18 коробок

сколько всего коробок с пряниками и печеньем привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.

90/18=5 кг - в одной коробке

150/5=30 - коробок печенья

18+30=48 - всего коробок