Запишите в виде неправильной дроби дробную часть чисел 8 2 / 7, 4 5/7, 2 3/8, взяв единицу из целой

части. Пожалуйста с объеснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

8 2/7 = 7+7/7+2/7=7 9/7 у 8 берем единицу (7/7) и получаем неправильную дробь 9/7
4 5/7 = 3+7/7+5/7 = 3 12/7
2 3/8 = 1+8/8+3/8 = 1 11/8