Решить : от квадратной пластины со стороной 6дм отрезали прямоугольный кусок со сторонами 3дм и 4дм

найдите площадь и периметр оставшейся части пластины

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Елена.
6х6=36 кв дм (площать кв была)
3х4=12 кв дм (площадь убрали)
36-12=24 кв дм (ост)
и
(6+6)х2=24 см (перим. был)
(3+4)х2=14 см ( убрали)
24-14=10 см (периметр ост)
как то так)